珠海813路是从珠海金湾服务大厅出发,到珠海丽珠西门(派特尔)的无人售票,全程一票制,空调车2元线路。途中共经过金湾服务大厅、西湖城区、艺术学院、金湾法院、中珠花园等27个站点。是珠海交通网络中不可缺少的一部分。公交网为您持续导航。