珠海
[切换城市]
公交游戏
|
车次查询
|
公交查询
|
天气查询
|
邮编查询
|
区号查询
|
设为首页
|
加入收藏
珠海
换乘
线路
站点
查询
查询
查询
公交网
»
珠海公交
» 滨海楼
滨海楼
滨海楼公交车站是珠海交通网络重要站点之一, 经过滨海楼的线路有
4路
、
6路
、
8路
; 滨海楼站附近有等相似站点, 公交网提醒您出行时合理换乘。 公交网还为您提供珠海公交线路、站点、地图、周边等信息查询。公交网与您一路同行,祝您旅途愉快!
滨海楼周边站点
途径"滨海楼"的公交线路[7条]:
珠海4路公交线路
珠海6路公交线路
珠海8路公交线路
珠海12路公交线路
珠海14路公交线路
珠海20路公交线路
珠海204路公交线路
4路
凤凰北
夏湾
夏湾
凤凰北
首末车时间:
06:15--21:50
票价:
普通车1.5元;空调车2元
返程路线
凤凰北
翠香中
香洲总站
南坑
桃园新村
滨海楼
二中
公积金中心
望海楼
海滨公园
光大国贸
海滨南
珠海电台
洲仔
九洲港
九洲花园
度假村
华景花园
南油大酒店
水湾头
海湾大酒店
银海新村
粤海东
银都
新市花园
第二人民医院
粤华西
嘉豪园
前河东路南
夏湾
夏湾
侨光小学
粤华西
第二人民医院
新市花园
银都
粤海东
日华花园
情侣南路南
水湾头
南油大酒店
华景花园
度假村
九洲花园
九洲港
洲仔
珠海电台
海滨南
海滨公园
望海楼
公积金中心
二中
滨海楼
桃园新村
南坑
香洲总站
紫荆园
为农市场
凤凰北
6路
香洲总站
上冲检查站
上冲检查站
香洲总站
首末车时间:
06:25--23:55
票价:
普通车1.5元;空调车2元
返程路线
香洲总站
为农市场
邮政大厦
百货公司
湾仔沙
二中
滨海楼
银桦新村
新村
南村
香洲区府
红山(仁恒星园)
安居园
新香洲万家
上冲
人民西路口
城轨明珠站
公交花园
长沙圩
上冲检查站
上冲检查站
长沙圩
公交花园
城轨明珠站
上冲
新香洲万家
安居园
红山(仁恒星园)
香洲区府
南村
新村
银桦新村
滨海楼
二中
湾仔沙
百货公司
邮政大厦
翠香中
香洲总站
8路
香洲总站
拱北口岸总站
拱北口岸总站
香洲总站
首末车时间:
06:15--23:50
票价:
无人售票,全程一票制,空调车2元
返程路线
香洲总站
为农市场
邮政大厦
百货公司
人民医院
二中
滨海楼
银桦新村
新村
南村
香洲区府
红山(仁恒星园)
安居园
新香洲万家
恒隆学校
健华医院
招商花园城
招商花园城南
翠景工业区
明珠中
明珠商业广场
漾湖明居
明珠山庄
白石南(银石雅园南)
供水总公司
合罗山
凉粉桥
拱北(原拱北万家)
拱北口岸总站
拱北口岸总站
凉粉桥
合罗山
供水总公司
白石南(银石雅园南)
千鹤广场
明珠商业广场
明珠中
翠景工业区
招商花园城南
招商花园城
健华医院
恒隆学校
新香洲万家
安居园
红山(仁恒星园)
香洲区府
南村
新村
银桦新村
滨海楼
二中
人民医院
湾仔沙
百货公司
邮政大厦
翠香中
香洲总站
12路
凤凰北
九洲港
九洲港
凤凰北
首末车时间:
06:25--22:00
票价:
普通车1.5元;空调车2元
返程路线
凤凰北
华海中
翠香东
邮政大厦
百货公司
人民医院
二中
滨海楼
南香里(妇幼保健院)
香宁花园
柠溪
隧道南
竹苑
白莲洞公园
建业一路
中电大厦
交行大厦
珠海电台
洲仔
九洲港
九洲港
石花东
珠海电台
交行大厦
中电大厦
白莲洞公园
竹苑
隧道南
柠溪
香宁花园
南香里(妇幼保健院)
滨海楼
二中
人民医院
湾仔沙
百货公司
邮政大厦
凤凰北
14路
凤凰北
长隆
长隆
凤凰北
首末车时间:
06:20--21:50
票价:
普通车全程2.5元;空调车全程3元
返程路线
凤凰北
燃气集团
北堤
华海路口
翠香东
邮政大厦
百货公司
人民医院
二中
滨海楼
南香里(妇幼保健院)
香宁花园
柠溪
隧道南
兰埔
白石(银石雅园)
前山总站(城轨前山站场)
华发新城
北山(华发商都)
南屏
北山工业区
威尔科技园
竹仙洞
南山
湾仔中学
鸿景花园
湾仔口岸
湾仔旅游码头
南湾南路北
银坑村
北大希望之星
国际会展中心
南湾南路南
珠海保税区
横琴大桥南
洋环
横琴金融基地
环岛东路中
银鑫花园
横琴口岸
港澳大道路口
横琴口岸广场
澳大横琴校区
横琴新家园
粗沙环
环岛东路南
横琴客运码头
长隆大道东
横琴湾酒店
长隆
长隆
横琴湾酒店
长隆大道东
横琴客运码头
环岛东路南
横琴新家园
澳大横琴校区
横琴口岸
银鑫花园
环岛东路中
横琴金融基地
洋环
横琴大桥南
珠海保税区
南湾南路南
国际会展中心
银坑村
南湾南路北
湾仔旅游码头
湾仔
鸿景花园临时站
湾仔中学
南山
竹仙洞
威尔科技园
北山工业区
南屏
北山(华发商都)
华发新城
前山总站(九洲大道)
白石(银石雅园)
兰埔
隧道南
柠溪
香宁花园
南香里(妇幼保健院)
滨海楼
二中
人民医院
湾仔沙
百货公司
邮政大厦
凤凰北
20路
吉大总站
上冲总站
上冲总站
吉大总站
首末车时间:
06:10--22:20
票价:
(本线路每天6:20-7:00以及21:00-21:40的班次
返程路线
吉大总站
海滨南
信海大厦
园林西
吉大
九洲城
海滨公园
公积金中心
湾仔沙
人民医院
二中
滨海楼
南香里(妇幼保健院)
香宁花园
柠溪
武警支队
卓雅花园
暨大北门
凤山工业城
招商花园城
健华医院
上冲
翠屏路
上冲总站
上冲总站
翠屏路
上冲
恒隆学校
健华医院
招商花园城
凤山工业城
暨大北门
卓雅花园
武警支队
柠溪
香宁花园
南香里(妇幼保健院)
滨海楼
二中
人民医院
湾仔沙
公积金中心
海滨公园
九洲城
中医院
信海大厦
海滨南
吉大总站
204路
凤凰北
平沙
平沙
凤凰北
首末车时间:
06:00--21:15
票价:
全程票价:空调车6元
返程路线
凤凰北
燃气集团
北堤
华海路口
翠香东
邮政大厦
百货公司
湾仔沙
二中
滨海楼
银桦新村
新村
南村
香洲区府
红山(仁恒星园)
安居园
新香洲万家
上冲
明珠北
翠微
翠景工业区
明珠中
二城广场
人力资源中心
造贝
福石
中臣花园
南屏大桥
南屏街口
南泉路口(香洲第二医院)
南屏中学
公交柏宁
南屏水库
河排
珠光汽车公司
广生
公交信禾物流
翠湾
广昌
均昌(奔图科技)
珠海大桥东
灯笼路口(珠海大道)
鹤洲北
湖心路口
艺术学院
省科干学院
南翔路口
红旗招商办
心和制衣厂
南排
南顺路口
联港工业区
红灯(珠海大道)
惠威科技
金品电器(光宝移动)
氟特科技
大环
鸡啼桥东
杰腾造船
太阳鸟游艇
江龙船舶
连湾
平沙路口
卫东
连湾四队
大海环二队
台农创业园
立新六队招呼站
兴发公司
西海岸花园
五一三广场
平沙水厂
平沙法庭
平沙工会
平沙机械厂
平沙邮局
平沙医院
华丰
平沙实验小学
平沙
平沙
平沙实验小学
平沙一中
华丰
平沙医院
平沙邮局
平沙机械厂
平沙工会
平沙法庭
平沙水厂
五一三广场
西海岸花园
兴发公司
立新六队招呼站
台农创业园
大海环二队
连湾四队
卫东
平沙路口
连湾
江龙船舶
太阳鸟游艇
杰腾造船
鸡啼桥东
大环
氟特科技
金品电器(光宝移动)
惠威科技
红灯(珠海大道)
联港工业区
南顺路口
南排
心和制衣厂
红旗招商办
南翔路口
省科干学院
艺术学院
湖心路口
鹤洲北
灯笼路口(珠海大道)
珠海大桥东
均昌(奔图科技)
广昌
翠湾
公交信禾物流
广生
珠光汽车公司
河排
南屏水库
公交柏宁
南屏中学
南泉路口(香洲第二医院)
南屏街口
南屏大桥
中臣花园
福石
造贝
人力资源中心
前山邮局
明珠中
翠景工业区
翠微
明珠北
上冲
新香洲万家
安居园
红山(仁恒星园)
香洲区府
南村
新村
银桦新村
滨海楼
二中
湾仔沙
百货公司
邮政大厦
凤凰北
滨海楼热门行程
从滨海楼到珠海星河国际电影城怎么走?
从滨海楼到珠海国际会展中心怎么走?
从滨海楼到望海楼怎么走?
从滨海楼到长隆海洋王国入口怎么走?
从滨海楼到城市广场怎么走?
从滨海楼到鸡山怎么走?
起终点附近的站点
其他B开头的珠海车站
北岭
|
百货公司
|
白莲洞公园
|
北堤
|
白埔路口
|
宝莱特科技
|
宝刚公司
|
滨海楼
|
北山工业区
|
报业大厦
|
周边城市公交查询
广州公交查询
|
深圳公交查询
|
珠海公交查询
|
东莞公交查询
|
中山公交查询
|
佛山公交查询
|
惠州公交查询
|
江门公交查询
|
茂名公交查询
|
梅州公交查询
全国城市公交查询列表
北京公交查询
|
上海公交查询
|
广州公交查询
|
深圳公交查询
|
天津公交查询
|
成都公交查询
|
武汉公交查询
|
杭州公交查询
|
苏州公交查询
|
厦门公交查询
公交查询
城市天气预报
区号查询
邮编查询
10天天气
15天天气
30天天气
明光公交
泗阳公交
石河子公交
清镇公交
建德公交
南昌公交
中山公交
吉安公交
揭阳公交
都匀公交
怒江公交
晋江公交
天津公交
昆山公交
商洛公交
达州公交
东台公交
长春公交
双鸭山公交
湘乡公交
眉山公交
醴陵公交
乳山公交
扬中公交
郑州公交
延边公交
阿克苏公交
建水公交
明光天气
泗阳天气
石河子天气
清镇天气
建德天气
南昌天气
中山天气
吉安天气
揭阳天气
都匀天气
怒江天气
晋江天气
天津天气
昆山天气
商洛天气
达州天气
东台天气
长春天气
双鸭山天气
湘乡天气
眉山天气
醴陵天气
乳山天气
扬中天气
郑州天气
延边天气
阿克苏天气
建水天气
阜阳市区号
海西蒙古族藏族自治州区号
日喀则地区区号
南充市区号
阜新市区号
淮南市区号
威海市区号
崇左市区号
绍兴市区号
哈密地区区号
泰州市区号
德阳市区号
安顺市区号
晋城市区号
吐鲁番地区区号
荆门市区号
苏州市区号
南通市区号
昌吉回族自治州区号
潍坊市区号
本溪市区号
鄂尔多斯市区号
张掖市区号
湘西土家族苗族自治州区号
牡丹江市区号
舟山市区号
淮北市区号
玉林市区号
阜阳市邮编
海西蒙古族藏族自治州邮编
日喀则地区邮编
南充市邮编
阜新市邮编
淮南市邮编
威海市邮编
崇左市邮编
绍兴市邮编
哈密地区邮编
泰州市邮编
德阳市邮编
安顺市邮编
晋城市邮编
吐鲁番地区邮编
荆门市邮编
苏州市邮编
南通市邮编
昌吉回族自治州邮编
潍坊市邮编
本溪市邮编
鄂尔多斯市邮编
张掖市邮编
湘西土家族苗族自治州邮编
牡丹江市邮编
舟山市邮编
淮北市邮编
玉林市邮编
明光10天天气
泗阳10天天气
石河子10天天气
清镇10天天气
建德10天天气
南昌10天天气
中山10天天气
吉安10天天气
揭阳10天天气
都匀10天天气
怒江10天天气
晋江10天天气
天津10天天气
昆山10天天气
商洛10天天气
达州10天天气
东台10天天气
长春10天天气
双鸭山10天天气
湘乡10天天气
眉山10天天气
醴陵10天天气
乳山10天天气
扬中10天天气
郑州10天天气
延边10天天气
阿克苏10天天气
建水10天天气
明光15天天气
泗阳15天天气
石河子15天天气
清镇15天天气
建德15天天气
南昌15天天气
中山15天天气
吉安15天天气
揭阳15天天气
都匀15天天气
怒江15天天气
晋江15天天气
天津15天天气
昆山15天天气
商洛15天天气
达州15天天气
东台15天天气
长春15天天气
双鸭山15天天气
湘乡15天天气
眉山15天天气
醴陵15天天气
乳山15天天气
扬中15天天气
郑州15天天气
延边15天天气
阿克苏15天天气
建水15天天气
明光30天天气
泗阳30天天气
石河子30天天气
清镇30天天气
建德30天天气
南昌30天天气
中山30天天气
吉安30天天气
揭阳30天天气
都匀30天天气
怒江30天天气
晋江30天天气
天津30天天气
昆山30天天气
商洛30天天气
达州30天天气
东台30天天气
长春30天天气
双鸭山30天天气
湘乡30天天气
眉山30天天气
醴陵30天天气
乳山30天天气
扬中30天天气
郑州30天天气
延边30天天气
阿克苏30天天气
建水30天天气
珠海公交新闻
1
五台山旅游特色介绍
2
张家界酒店推荐 张家界哪个酒店最好
3
兰卡威老鹰广场是哪?享受老鹰广场的美丽
4
珠海拱北总站坐几路车到珠海市劳动局?
5
珠海吉大车站到吉林大学怎么坐车?
6
珠海拱北总站到珠海九中该坐什么车?
7
珠海上冲去广东科学技术职业学院(珠海校区)怎么走?
8
珠海北师大到珠海吉林学院如何做车?
9
珠海翠微到珍珠乐园坐什么车?
10
珠海轻轨到洪湾工业区香工路17号坐什么车?
珠海热门行程线路
更多
从井岸大厦到南澳村口怎么走?
从白蕉长途站到南澳村口怎么走?
从拱北万家到白蕉长途站怎么走?
从拱北口岸总站到南澳村口怎么走?
从拱北口岸总站到金碧丽江怎么走?
从公交花园到南溪派出所怎么走?
从珠海市第一中学到城轨珠海站怎么走?
从红旗糖厂到西埔市场怎么走?
从红旗客运站到西埔市场怎么走?
从开心老爸烘培到妈祖阁怎么走?
珠海最新行程线路
更多
从珠海市第一中学到西藏大厦-停车场怎么走?
从香宁花园到珠海西藏大厦酒店有限公司怎么走?
从柠溪市场到珠海西藏大厦酒店(香山湖公园店)怎么走?
从香宁花园到珠海西藏大厦酒店(香山湖公园店)怎么走?
从柠溪市场到珠海西藏大厦酒店有限公司怎么走?
从城轨珠海站到珠海梅华西车管所怎么走?
从拱北口岸到珠海梅华西车管所怎么走?
从珠海拱北口岸到珠海梅华西车管所怎么走?
从港珠澳大桥珠海公路口岸送客平台(即停即走)到白藤头海鲜市场怎么走?
从拱北口岸到桔子酒店(珠海情侣中路日月贝海景店)怎么走?
公交网
|
关于我们
|
帮助中心
|
APP下载
|
移动版
|
意见反馈
|
网站地图
|
浙ICP备19049204号-5
公交网 ©2003-2014